X

Легендарный Ford Mustang Стива Маккуина продадут на аукционе

Классический Ford Mustang — мечта для многих энтузиастов. Но если эта машина из кино — ставки многократно возрастают

Знаменитые автомобили тем и хороши, что их все знают и хотят. Как водится, самую высокую ценность имеют машины, которые снимались в известных фильмах. В прошлом столетии кинематограф уделял автомобилям не меньше внимания, чем актерам! Посмотрите на этот Ford Mustang GT.

Что скажете? Ай, лучше слушайте. Именно этот Форд Мустанг в 1968 году водил знаменитый Стив Маккуин в кинокартине «Буллит». Еще раз: это не учебная тревога, не макет, не копия и не подменная машина — конретно этот масл-кар принимал участие в съемках и стал героем одной из самых ярких автомобильных погонь в истории кино. Видео в двух вариантах вы увидите ниже.

Этот Mustang был продан частному лицу сразу после окончания съемок. После этого о нем ничего не было известно, пока он не «всплыл» снова в 2018 году. Конечно, состояние машины оставляет желать лучшего. К тому же мы не знаем, способен ли автомобиль предвигаться своим ходом.

Читайте также:
Пыльный лимузин Элвиса Пресли продадут по цене нового суперкара

Теперь Ford Mustang GT из «Буллит» будет посещать различные автомобильные мероприятия до конца года, пока его не продадут на аукционе в январе 2020.

Погоня из х/ф Буллит (длинный вариант)

Погоня из х/ф Буллит (короткое видео)