X

На аукционе в США продают 40-летнюю Ниву с пробегом 10 000 км

Автомобили из США в последние несколько лет набрали небывалой популярности в Украине. Все дело в том, что пригнать Б/У машину из Америки стало намного выгоднее, чем приобретать такой же автомобиль в нашей стране. Зачастую все авто с американских аукционов битые, чем и обусловлена их стоимость, но нередко встречаются и живые экземпляры с минимальными повреждениями, а иногда – и вовсе без них. Именно такой автомобиль был найден на просторах аукциона Copart и да, это старая советская Нива 1981 года выпуска.

Автомобиль находится в идеальном состоянии и проехал всего 10 958 километров. В описании, правда, эта цифра указана в милях, но взглянув на одну из фотографий, на которой запечатлен одометр, видно, что вся шкала приборов размечена в километрах. Машина оснащена 1.6-литровым двигателем и механической коробкой передач.

Внешне по ней видно, что она прошла небольшую подготовку к бездорожью: на переднем бампере разместилась лебедка, а штатные колеса были заменены на более широкие, с хорошей внедорожной резиной. Салон автомобиля тоже был обновлен. В частности мы видим более современную приборную панель и новые передние сиденья.

Подвергался ли этот автомобиль реставрации или имеет такое состояние со времен выпуска –  неизвестно. На кузове не видно ни одного намека на ржавчину, однако в некоторых местах видны следы свежей краски.

Однако это вовсе не главное. Самое интересное в этом всем, что владелец назначил минимальную стоимость данному лоту, которая составляет 11 000 долларов США. Более того, на аукционе машина оценена в 25 000 долларов, а текущая ставка на сегодня уже превысила 4000 долларов. Торги за лот начнутся 15 апреля, так что если у вас есть желание, можете в них поучаствовать. Стоимость пригона этой машины с постановкой на учет в Украине обойдется примерно в 20 000 долларов. Для сравнения, за такие деньги из США можно пригнать 5-летний Volkswagen Touareg.

Больше фотографий смотрите в нашем Telegram-канале

Читайте также:
В США продают 30-летний УАЗик с минимальным пробегом по цене маслкара