X

На дорогах Украины заметили автовоз с редкими классическими моделями (фото)

Суммарная стоимость авто превосходит 2 млн долларов

Ретро-автомобили – довольно редкое явление на дорогах Украины. Это связано с молодым на мировом фоне украинским автопромом и слабо развитой в глобальном сравнении транспортной культурой. Зачастую такие машины хранятся в музеях или частных коллекциях. Встретить несколько уникальных экземпляров таких машин в одном месте – и вовсе большая удача. Но это все же случается.

На днях пользователь Instagram @seven_force_kiev выложил на своей странице снимки автовоза. Он перевозит несколько редких автомобилей. На автовозе виднеются BMW 503, Bentley 4½ Litre и особый Mercedes-Benz. Если цена на первый и второй автомобили варьируется от 100 до 400 тысяч долларов, то последний обойдется как минимум в полмиллиона долларов. Суммарная стоимость машин составляет 2-2,5 миллиона долларов.

Пользователи сети предположили, что эти экземпляры едут в технический музей «Машина времени», расположенный в городе Днепр. В нем уже есть несколько десятков машин разных времен и производителей. Эти экземпляры стали бы отличным украшением коллекции. Пока эту информацию в музее не подтвердили, но и не опровергли, что дает некую надежду.

Читайте также:
Электрический автобус и ретро-спорткар: новые Porsche удивили дизайном