X

На продажу выставили уникальный универсал Mitsubishi Lancer

Mitsubishi Lancer Evolution известен многим как седан. Однако выпускалась эта модель еще и в кузове универсал. Одна из таких машин сейчас ищет нового владельца

Так, в Японии продают универсал Mitsubishi Lancer Evolution IX 2006 года. Заполучить данный автомобиль в нынешнее время непросто, поскольку всего было выпущено 2,5 тыс. подобных Лансеров.

Наверняка до сегодняшних дней дожили не все из них, поэтому очевидно, что машина будет интересна коллекционерам и страстным фанатам Mitsubishi. Отсюда и соответствующий ценник — за редкий Митсубиси Лансер нынешний обладатель хочет почти 11,3 тыс. долларов.

При всем этом выставленный на продажу универсал Mitsubishi Lancer Evolution IX пребывает в хорошем состоянии: автомобиль прекрасно сохранился, плюс никогда не бывал в аварии. Пробег — 55,9 тыс. миль (около 90 тыс. км).

Наконец, еще одна ценность “вагонного” Lancer Evolution состоит в технической особенности. Речь идет о трансмиссии — 5-ступенчатой автоматической коробке. Состыкована она с 275-сильным мотором объемом 2,0 л.

Что касается тюнинга, никаких доработок не проводилось, если не считать установку кастомного выхлопа Greddy/Trust.