X

На продажу выставили универсал Mercedes-Benz S-class, который никогда не выпускали

Немецкий автогигант Mercedes-Benz никогда не производил универсалы S-class, так как считал данный тип автомобилей не перспективным и нацеленным на узких круг потребителей. Однако некоторые поклонники марки не готовы были идти на компромисс и приобретать другое авто, но они согласны были выложить любые деньги, только бы получить желаемую модель. На помощь таким потребителям приходили тюнеры, в том числе из компании Caro International.

Читайте также:
Купе и кабриолет Mercedes-Benz S-Class уходят в отставку

Выставленный на продажу Mercedes-Benz 560 TEL 1990 года выпуска является детищем этой немецкой компании. Автомобиль был построен на базе S-class серии W126. Он переоборудован в соответствии со всеми стандартами компании Mercedes и с применением их комплектующих. Так, заднее стекло и фонари были позаимствованы у универсала E-class серии W124, а задняя дверь и крылья были изготовлены тюнерами вручную.

Автомобиль оснащен полностью алюминиевым 5,6-литровым атмосферным двигателем V8 мощностью 279 л.с. и 430 Нм крутящего момента, которая передается через четырехступенчатый “автомат” на задние колеса. За всю свою историю роскошный универсал преодолел 103 тысячи километров. Несмотря на такой большой пробег он находится в отличном состоянии, как снаружи, так и внутри.