X

Новинки фестиваля OldCarLand 2017 в Киеве (видео)

С 28 апреля по 2 мая в Киеве проходит самый большой технический фестиваль OldCarLand 2017, где можно увидеть немало интересных ретроавтомобилей, мотоциклов и даже гусеничную технику.

Фестиваль OldCarLand 2017 проходит с 28 апреля по 2 мая в Государственном музее авиации на Медова, 1, в Киеве. В этом году заявлено свыше 900 единиц техники. Тема фестиваля – «Автомобили, которые изменили мир».

Среди изюминок OldCarLand следует выделить два автомобиля ЗИС-110, полноприводную «Победу» ГАЗ М72, а также редкую «Волгу» ГАЗ-23.

Что же касается мотоциклов, то на фестивале дебютировал эксклюзивный Dnepr Vintage Limited Edition, построенный на базе мотоцикла КМЗ Днепр с коляской. В разработке принимали участие как заводские мастера, так энтузиасты из AUTO-Consulting Design.

На выставке будет немало и коммерческих автомобилей среди них и автобусы. В этом году представят 14 автобусов марки ЛАЗ. Среди них уникальный ЛАЗ-699 Украина, отреставрированный до мельчайших подробностей.

В субботу, 29 апреля, в 20-20 будет дан старт также 2-му ретро ралли Сити Рейс Ночь Музеев, протяженностью 30 км. Участие в нем для представителей СМИ бесплатное.