X

Партия новеньких ЗИЛ-133 выставлена на продажу

Автомобили ЗИЛ-133, выпущенные почти 30 лет назад, найдены в отличном состоянии, с минимальным пробегом после заводской обкатки

Сегодня отыскать грузовик ЗИЛ в заводской упаковке большая редкость. Недавно мы уже писали о распродаже новеньких ЗИЛ «Бычок», а теперь в сети всплыло объявление о продаже новеньких ЗИЛ-133 ГЯ. Невероятно, но шесть машин находятся на территории завода «Абаканвагонмаш» в городе Абакан – столице Республики Хакасия, что в Сибирском федеральном округе.

В объявлении написано, что грузовики 1994 года выпуска и оснащены двигателями КАМАЗ-740. Хотя по документам, как видно по представленным фото, машины произведены четырьмя годами ранее. Все шесть ЗИЛ-133 ГЯ после прохождения заводской обкатки не эксплуатировались, поэтому их пробег на одометре всего 1525 км. Указано, что на автомобили установлены новые АКБ и освеженные шины.

Секрет невероятной сохранности ЗИЛ-133 ГЯ прост – машины простояли все эти годы в гараже Госрезерва. Сегодня стать владельцем большегруза можно за 10,8 тысяч долларов. Согласитесь, не такие уж и большие деньги как для новенького ЗИЛ.