X

Почему украинская команда не поедет на ралли Монте-Карло Классик

В этом году украинская команда впервые должна была принять участие в престижном ралли классических автомобилей Rallye Monte-Carlo Classique 2021, однако обстоятельства сложились иначе

Мы уже писали о том, что в 2021 году украинская команда на автомобилях ЗАЗ должна была принять участие в ралли классических автомобилей Rallye Monte-Carlo Classique – впервые за всю его историю. Два экипажа уже полным ходом готовили свои автомобили – ЗАЗ-965 и ЗАЗ-966, причем последний собирали и докрашивали буквально за считанные дни до старта, который был запланирован на 31 января.

Однако всем этим грандиозным планам помешал коронавирус. Из-за ужесточения карантинных мер на территории Франции организаторы перенесли соревнования на 2022 год. Эту грустную новость сообщил Роман Щипков, председатель возрожденного Киевского клуба автомобилистов, который приложил неимоверные усилия для занесения нашей команды в список участников ралли.

Правда, есть и хорошие новости: организаторы Rallye Monte-Carlo Classique уже прислали официальное приглашение на следующий год. А это значит, что украинская команда сможет максимально подготовиться к этим соревнованиям. Уже есть планы по усовершенствованию автомобилей с тем, чтобы не только поучаствовать в этом престижном ралли, но и реально рассчитывать на призовые места.