X

Покупателям мотоцикла Урал в США дарят водку и жвачку

Ирбитский мотоциклетный завод в честь 75-летнего юбилея выпустил ограниченную серию экспортной модели мотоцикла Ural Ambassador Limited Edition

В России новые мотоциклы Ural мало кто покупают, а вот в Америке, Японии и Австралии спрос на них весьма неплохой. Правда, всё относительно, ведь в 2017-м компания планирует выпустить 1000 мотоциклов. Среди звездных клиентов – Брэд Питт и Арнольд Шварценеггер.

Юбилейный ретро-мотоцикл с коляской Ural Ambassador выйдет тиражом 25 штук и, главным образом, предназначен для США. В комплекте с байком идет довольно необычный набор для выживания. А именно – бутылка водки, консервированные сардины и мятная жвачка.

С технической точки зрения это все тот же старый мотоцикл Урал, если не считать особый бронзовый окрас и дымчатое стекло. За движение мотоцикла отвечает небольшой 41-сильный моторчик на 750 см3.

В продажу Ural Ambassador поступил в январе 2017 года. Цена мотоцикла Урал Ambassador – 16,5 тыс. долларов. Весьма немало как для «древнего» мотоцикла времен СССР, но за эксклюзивность надо платить. И желающие есть…