X

Посмотрите на ментоловый ВАЗ-2102 с панорамной крышей за 10 000 евро

Имея в своей собственности старенький ВАЗ, многие владельцы принимают решение довести машину до идеального заводского состояния, чтобы продать его коллекционерам и выручить кругленькую сумму или же попросту сделать его автомобилем выходного дня. Однако некоторые все же идут по другому пути, создавая уникальные проекты, аналогов которым просто не существует. Именно так и поступил наш сегодняшний герой.

Доведя свой старенькую экспортную Lada 1200 до идеального состояния, владелец решил придать ей неповторимости. Первое, что стоит отметить – эта “двойка” окрашена в ментоловый цвет, характерный для автомобилей Fiat 70-х – 80-х годов. Она стоит на 14-дюймовых дисках в цвет кузова. Но это не самое интересное. Этот ВАЗ-2102 имеет складной мягкий верх, который открывается на всю длину крыши. Да-да, ночью в этой машине открывается шикарная панорама на звездное небо. Сопровождается это все шикарной аудиосистемой из 8-ми динамиков и двух сабвуферов.

Больше фотографий смотрите в нашем Telegram-канале

После реставрации автомобиль проехал всего 30 километров. Он оснащен 1,2-литровым мотором, который выдает 60 лошадиных сил. Владелец намерен выручить 10 000 евро с продажи своей “ласточки”. Сейчас она стоит на болгарской регистрации, а объявление выставлено на одной из торговых площадок Германии. Забавно видеть, что советские автомобили пользуются популярностью на территории европейских стран. В комплекте с автомобилем владелец также готов отдать целый склад оригинальных запчастей, вместе со старым заводским салоном.