X

Раритетные автомобили города-побратима (фото)

Каждую среду в финском городе Тампере на улицы выезжают раритетные автомобили местного клуба любителей техники прошлых лет. Украинские журналисты побывали на слете 2019 года и увидели много свежих экспонатов

Оказывается, в Финляндии сегодня очень много любителей ретроавтомобилей. Более того, многие из них владеют настоящими сокровищами и участвуют во всевозможных выставках. Эти слеты проходят буквально каждую неделю. Вот это люди живут! И пример тому финский город Тампере. Каждую среду по его улицам разъезжают раритетные автомобили.

И на одном их таких смотров, прошедших 21 августа 2019 года, побывали украинские автожурналисты – Евгений Сокур, Дмитрий Чабан и Юрий Дацык которые поделились своими впечатлениями и фотографиями на своих страничках в Фейсбук. Каких только машин здесь не было – спорткары, пикапы, хот-роды, фургоны и даже грузовики. Причем все это – как из Европы. так и из-за океана.

Сегодня не все знают, что финский город Тампере еще в советские времена стал городом-побратимом Киеву. В столице Украины даже есть улица Тампере, а раньше неподалеку был еще и парк дружбы двух народов. Годы прошли, а дружба автомобильных фанатов живет.