X

Редкую 30-летнюю BMW в тюнинге Alpina продают почти без пробега

Одна из самых редких моделей BMW за всю историю производства была выставлена на продажу. Помимо всех ее преимуществ, она доработана тюнинг-ателье Alpina

Купе B12 изначально была задумана как крутой BMW 850CSi, но Alpina решила расточить 5,6-литровый V12 до 5,7 литров, прежде чем устанавливать модифицированный впуск, коленвал, распределительный вал и выхлопную систему из нержавеющей стали. В результате мощность подскочила с 375 л.с. до 410 л.с., а крутящий момент достиг отметки в 570 Нм.

Больше фотографий смотрите в нашем Telegram-канале

Ходят слухи, что Alpina была впечатлена работой BMW Motorsport над стандартной 850i, поэтому внешне модель практически не поменяли. Тормоза оставили стандартные, а вот пружины все же поменяли, в угоду более тонкой настройке подвески автомобиля. Помимо этого, новым владельцам предоставлялся выбор между 6-ступенчатой механикой Getrag и новым автоматом Shift-Tronic, разработанный инженерами Alpina. Цена же конкретно этого Alpina B12 1993 года достигает сумасшедших 350 000 евро.

Читайте также:
Расстрелянную 25 лет назад BMW 7 продают за $1,7 миллиона

Такая стоимость хорошо отражает техническое состояние, в котором находится этот автомобиль. Машина окрашена в потрясающий цвет Alpina Blue с золотой отделкой, обута в 18-дюймовые ретро колеса, ​​а также практически все элементы ее салона затянуты в шикарную кожу. На одометре же красуется великолепная цифра в 9000 километров пробега.