X

«РетроФест-2017» подарил праздник стиля и красоты

В Камянец-Подольском прошел второй международный фестиваль стиля «РетроФест-2017», собравший участников со всей Украины.

Второй раз гостеприимный Камянец-Подольский принимал у себя фанов ретро, в том числе любителей старинных автомобилей. Программа фестиваля «РетроФест-2017» включала выставку ретро техники, а самые завзятые владельцы «железных коней» боролись за победу в ралли на своих антикварных авто.

В этом году маршрут гонки проходил по живописным местам Хмельницкой области – от знаменитой Камянец-Подольской крепости до живописного национального парка «Подольские Товтры».

Интересная трасса заставила участников ралли проявить все свои способности чтобы максимально точно следовать «легенде» и заработать как можно меньшее количество штрафных баллов.

Тем временем, на площади у ратуши все гости праздника могли принять участие в танцевальных мастер-классах, оценить изысканность старинных купальников или просто послушать хорошую музыку в стиле ретро. Вечернюю программу продолжили выступления музыкальных и танцевальных коллективов, а кульминацией стала зажигательная дискотека.

Самые маленькие гости «РетроФеста-2017» тоже не скучали. Для них были организованы гонки на педальных машинках, а будущие украинские дизайнеры могли нарисовать автомобиль мечты на специальной подготовлено для этих целей арт-площадке.

Стоит отметить, что подобные мероприятия пользуются большой популярностью за рубежом и с успехом проходят во многих городах Европы. Они не только привлекают туристов, но и становятся настоящим праздником для всех его участников.

Нынешний «РетроФест» подарил всем исключительно позитивные эмоции и большой заряд бодрости. И мы с нетерпением будем ждать его повторения в будущем.

Благодарим компанию «Еврокар» за помощь в подготовке материала.