X

Совершенно летние: самые необычные кабриолеты в истории

Яркие и оригинальные кабриолеты разных годов выпуска.

Весна – пора кабриолетов. После холодный зимы так и хочется насладиться свежим воздухом и ветром в лицо. Когорта кабриолетов – очень широкая и разнообразная, есть среди них и очень оригинальные автомобили.

«Автоцентр» выбрал самые необычные серийные кабриолеты всех времен.

Duesenberg SJ La Grande Phaeton

Четырехдверный фаэтон Duesenberg SJ 1932 года оснащен сразу двумя лобовыми стеклами – на первом и втором рядах. К тому же, для 30-х это был настоящий гиперкар, ведь 320-сильная восьмерка позволяла развивать 220 км/ч.

Peugeot 401 Eclipse

Peugeot 401 Eclipse 1934 года – первый в мире купе-кабриолет. Его жесткая складывающаяся крыша с электроприводом в 30-х была сродни фантастики.

Mercedes-Benz 600 Landaulet

Знаменитый лимузин Mercedes-Benz 600 1963 года был доступен в версии ландоле – с жесткой крышей над передними сиденьями и мягкой – над задними. Недавно эту компоновку повторил Mercedes-Maybach G650 Landaulet.

Cadillac Allante

С виду Cadillac Allante особо ничем не примечателен. Однако его производили на самом длинном конвейере в мире. Его кузова изготовляли на заводе Pininfarina в Италии, а затем самолетом доставляли в Детройт для окончательной сборки.

Plymouth Prowler

Яркий родстер Plymouth Prowler напоминает американские хот-роды 50-х годов. У него вытянутый капот и открытые колеса.

Chevrolet SSR

Американцы очень сильно любят пикапы. Так сильно, что даже создали кабриолет-пикап Chevrolet SSR. Двухместный автомобиль оснастили жесткой складывающейся крышей и 300-сильным V8.

Nissan Murano CrossCabriolet

Кроссовер Nissan Murano попытались превратить в кабриолет, однако автомобиль оказался не очень популярным и выпускался всего три года.