X

Стала известна судьба 11 заброшенных BMW E34 без пробега

Помните сенсационную новость про 11 BMW 5-Series в Болгарии? Приготовьтесь узнать их историю!

Начало нового года ознаменовалось в автомобильном мире громкой новостью: в одном из болгарских городов на заброшенном складе была найдена партия новеньких BMW E34 в количестве 11 штук. И многие задались вопросом: откуда вообще взялись эти автомобили? И почему так сложилась их судьба? Внятных ответов не было до недавнего времен, но местный клуб БМВ все разузнал.

Как оказалось, все эти BMW 5-Series были куплены болгарским предпринимателем, а не обанкротившейся прокатной конторой или МИДом для иностранных делегаций, как предполагалось. Бизнесмен хотел заработать на машинах, но в какой-то момент все пошло не по плану…

Вообще он приобрел не 11, а целых 186 автомобилей. Все они прибыли из Испании от официального дилера БМВ. Машины удалось “выхватить” со значительной скидкой и планировалось, что в Болгарии на них получится хорошо заработать. Но тут “объявилось” правительство, которое неожиданно ввело дополнительный налог на импорт авто. В итоге, “ешки” взлетели в цене на 20% и стали неинтересны потенциальным покупателям.

Машины расходились слабо, и едва с них можно было получить прибыль. Продать удалось только 175 экземпляров, но только вдумайтесь: последний из них ушел только в 2016-м году!

Сейчас автомобили планируют спустить с молотка примерно по 15 000 евро за штуку, но руководитель болгарского клуба БМВ Милен Миланов сомневается, что за них будут давать такие деньги: во-первых, эти E34 ни разу не редкие модели ( модификации 520i и 525i с тиражом 420 и 422 тыс. соответственно), а во-вторых, и хотя они без пробега, их состояние далеко от идеального. Детальный осмотр показал, что у одних машин повреждено кузовное покрытие, у других – начали ржаветь узлы, а у третьих – отсутствуют некоторые комплектующие (видимо, их использовали в качестве доноров).

Читайте также:
Внешность новой BMW 7-Series 2020 полностью рассекречена