X

Старые модели Rolls-Royce научили ездить без бензина

Британская Lunaz оснастила электрическими силовыми установками седан Rolls-Royce Silver Cloud 1956 года и лимузин Rolls-Royce Phantom V 1961 года

Небольшая компания Lunaz из британского Сильверстоуна взялась за электрификацию классических Rolls-Royce. Первыми отказаться от бензина заставили седан Silver Cloud 1956 года и лимузин Phantom V 1961-го.

Потенциальным клиентам фирма предлагает отреставрированные Rolls-Royce с полностью электрическими силовыми установками. В основном, это битые и пришедшие в негодность автомобили, которые покупают на различных аукционах. По желанию заказчика оживить автомобиль могут и с помощью новых компонентов.

Машины оснащаются электродвигателем, развивающим 380 л.с. и 700 Нм крутящего момента. Что касается батареи, то у Silver Cloud она емкостью 80 кВтч, а у лимузина Phantom – 120 кВтч. При этом запас хода у этих автомобилей одинаков и превышает 480 км. Время ускорения до 100 км/ч – менее 5 секунд.

Читайте также:
Раритетный седан Rolls-Royce получил электромотор Tesla (фото)

Интересно, что Роллс-Ройс Фантом 5 поколения дополнительно оснастили современным климат-контролем, аудиосистемой и мультимедиа с навигацией. Все эти элементы незаметно интегрировали в интерьер лимузина.

В планах Lunaz строительство 30 электрических Rolls-Royce. Восстановленный Silver Cloud на электротяге обойдется заказчику минимум в 390 тысяч евро, Phantom – в 555 тысяч евро.

Читайте также:
Тест-драйв Rolls-Royce Phantom: в другом измерении