X

Таких больше нет: посмотрите на 44-летний ВАЗ-2103 почти без пробега

Классика… Сколько сил и времени убивают владельцы раритетной техники 70-х – 80-х годов, чтобы машины оставались в первозданном виде. Кто-то называет эти автомобили хламом, однако для кого-то – это целая история, которая каждый раз радует глаз своими острыми углами и хромированными элементами. Есть в этих классических моделях АвтоВАЗа что-то завораживающее. Когда-то мечта многих, а сейчас кусок металлолома, который непригоден для использования. Вот что говорит большинство о ВАЗ-2103. Но сказать эти слова глядя на наш сегодняшний экземпляр просто не поворачивается язык.

Эта “тройка” сошла с конвейера в далеком 1976 году, 44 года назад, на секундочку. Проехала эта машина за все годы своей длинной и беззаботной жизни всего 5500 километров. Заводской салон, оригинальные диски, не единого подкраса, блестящий хром – все это об уникальном ВАЗ-2103, который найден на просторах Германии. У машины было два владельца, которые холили и лелеяли ее на протяжении всех этих долгих лет. Под ее капотом бьется 1,5-литровое сердце, которое выдает скромные 75 лошадиных сил, которых, в принципе, вполне достаточно для такой машины.

Машина, кстати, продается. Владелец хочет получить за нее 6500 евро, что является вполне вменяемой суммой. Безусловно, за эту сумму можно купить автомобиль намного свежее, но для почитателей классики этот ценник станет вполне приемлемым.

Больше фото смотрите на нашем Telegram-канале

Читайте также:
30-летний ВАЗ 2109 в легендарном цвете продается почти без пробега