X

Что представляет из себя Toyota Corolla по цене 10-летнего Ланоса

Toyota Corolla за 2500 долларов? Да, такое возможно, но есть нюансы

Toyota Corolla является одним из самых популярных автомобилей в мире. Во многом этому способствует имидж неубиваемой машины, который в основном создавался моделями первых поколений, например, вот такой Короллой 88 года.

Перед нами не обычная трехдверная Toyota Corolla, а “горячая” версия GTS в генерации FX16. Это поколение примечательно тем, что в не модель впервые перешла на передний привод. Да-да, первые Короллы были с классической компоновкой.

Toyota Corolla FX16 GTS отлично продавалось в США, где даже смогла опередить своего главного конкурента VW Golf GTI. В движение модель приводилась 115-сильным мотором 1,6, работающим в паре с 5-ступенчатой механикой.

Черный хэтчбек выглядит немного поношенным, но следов коррозии на кузове не заметно. Автомобиль щеголяет черными дисками Enkei, но продавец уверяет, что покупатель может расчитывать и на комплект оригинальных колес.

Лобовое стекло явно требует замены, а вот люк в крыше вроде находится в хорошем состоянии. Также неплохо на свой возраст выглядит и салон с оригинальной велюровой отделкой, особенно учитывая пробег в 470 000 км.

Свою тридцатилетнюю Короллу владелец оценил в 2500 долларов. Дорого это, или дешево решать потенциальным покупателям, но экземпляр судя по фото и описанию весьма достойный.

Читайте также:
Разбитая вдребезги Toyota уехала с места ДТП своим ходом (видео)