X

Уникальную коллекцию автомобилей обнаружили в заброшенной школе

Около десятка уникальных автомобилей оставили погибать в полуразрушенном здании. Большинство экземпляров пострадало от коррозии, но часть сохранилась в хорошем состоянии

Очередная заброшка и новая порция раритетных автомобилей. Странно, но именно в старых, никому не нужных зданиях находят поистине уникальные автомобили, которых в мире остались единицы, а некоторые и вовсе сохранились в одном экземпляре. Именно такая коллекция и была обнаружена в полуразрушенной школе в штате Нью-Йорк, США.

Это учебное учреждение было построено в 1913 году, а в 80-годах прошлого столетия его закрыли. После этого в здании открыли автомастерскую, которая специализировалась на тюнинге транспортных средств и создании невероятных хот-родов. К сожалению, заведение просуществовало недолго, так как его владелец получил серьезную травму и вынужден был переехать на постоянное место жительства в другой город.

Мастерскую при этом не продали, а просто закрыли, оставив там все оборудование и автомобили. Всего бросили погибать около десятка машин. В их числе – забавный кабриолет Chrysler PT Cruiser 2006 года, Ford Mustang 1999 года, Cadillac Deville 1960 года, Mercury 1948 года, Chevrolet 210 и хот-род Ford Model A 30-х годов. Все автомобили находятся в удручающем состоянии. Они покрыты толстым слоем пыли, под которым видны огромные очаги коррозии.

Читайте также:
В заброшенном здании нашли уникальную коллекцию авто (видео)

Конечно, при желании абсолютно все автомобили можно восстановить, но на это придется потратить существенную сумму денег и немало времени. Возможно, эти уникальные экземпляры поразят какого-то коллекционера, который подарит им вторую жизнь.