X

Уникальный Chevrolet Camaro продают почти за 200 000 долларов

Созданный по рисунку в журнале Chevrolet Camaro выставили на eBay за 195 000 долларов

История появления на свет этого по-настоящему эксклюзивного Chevrolet Camaro весьма любопытна. В одном из номеров журнала Hot Rod за 2009 год был опубликован рендер, изображающий классический Камаро 1969 года, но с элементами от нескольких других моделей того времени. Рисунок так понравился одному из читателей, что тот решил воссоздать такую модель в реальности.

В дизайне столь необычного Camaro, который получил приставку Z/409, можно заметить элементы нескольких моделей Chevrolet 50-60-х годов, таких как Bel Air, Impala, Corvair и Corvette.

Интерьер также постарались наделить деталями от разных моделей той эпохи.
Объем базового 6,7-литрового V8 увеличили до 7,7 л., а производительность подняли до 500 л.с.

Реализовывать такую мощность приходится 3-ступенчатому автомату. Помимо мотора, была существенно доработана подвеска и добавлены дисковые тормоза на все колеса.

Читайте также:
Заброшенный в ангаре на 20 лет Chevrolet Camaro ищет нового владельца

На создание «огненного» Chevrolet Camaro Z/409 ушло целых семь лет и было потрачено более полумиллиона долларов! После завершения работ счастливый владелец проехал на своем Камаро всего 30 километров, а сейчас уникальный автомобиль выставлен на аукцион eBay со стартовой ценой 195 000 долларов.