X

Уникальный Jaguar случайно нашли в заброшенном сарае

Редкий экземпляр ретрокара Jaguar Mk II 1960 года выпуска был случайно обнаружен в полуразваленном сарае

Удивительные находки порой попадаются в заброшенных гаражах и ангарах. Особенно приятно распахнуть двери полуразрушенного сарая и увидеть там запыленную классику в виде черного седана Jaguar Mk II 1960 года выпуска.

Именно такой неожиданный бонус обнаружил агент по недвижимости из американского штата Айова, осматривая свежеприобретенный земельный участок.

Оказалось, что классический Jaguar Mk II припадал пылью с 1983 года, но несмотря на длительный простой неплохо сохранился. После осмотра автомобиля выяснилось, что изначально он был полностью выкрашен в красный цвет, включая колесные диски. В тех же тонах выполнен и салон седана. За исключением перекрашенного кузова, модель сохранила все оригинальные детали.

Двигатель Ягуара завести не удалось, но при подключении к внешнему источнику питания вся электрика в авто подала признаки жизни. Хотя на порогах отчетливо заметна ржавчина, несущая рама коррозии не подверглась.

Еще больше эксклюзивности данному Jaguar Mk II добавляет тот факт, что модель выпущена в первой партии из тысячи экземпляров и может похвастаться порядковым 773-м номером.

Обнаруженный Ягуар уже выставлен на продажу за 14 900 долларов. Такая классика, очевидно, быстро найдет нового владельца, который обязательно вернет шикарному автомобилю прежний лоск.

Читайте также:
В заброшенной шахте обнаружили несколько сотен ретро авто (фото)