X

В сети показали, как могли выглядеть модели Tesla в 1957 году

Под капотом электрокара дизайнеры предлагают установить ядерный двигатель

Ателье Abimelec Design представило новую работу из своей коллекции What If (Что, если?), посвященной автомобилям, которые могли существовать в прошлом. Очередным проектом дизайнеров стал футуристичный электрический седан Tesla Model S 1957 года.

Опубликованные рендеры как нельзя лучше демонстрируют, каким бы мог быть электромобиль в 50-х годах прошлого века. Дизайнеры постарались, чтобы внешне Model S выглядела универсально и при этом напоминала винтажные модели Plymouth и Ford той эпохи.

В частности, кузов автомобиля изобилует хромом, а салон такой же просторный и комфортный, как у ретро-каров. На изображениях седан представлен в нескольких цветовых решениях.

В описании к рендерам в социальных сетях дизайнеры отметили, что, несмотря на футуристичный облик, их Тесла осталась электроседаном. При этом под капотом у ретро-кара мог оказаться ядерный мотор. В 1950-х американские конструкторы экспериментировали с ядерной энергией и вполне могли построить небольшую атомную установку, приводящую в действие электродвигатель автомобиля.

По мнению авторов, в 50-х годах такой электромобиль все же стал бы провалом. Причина – опасность для людей из-за несовершенства ядерных технологий. Но никто не может запретить фантазировать.

Читайте также:
Илон Маск говорит, что не виноват в удорожании электромобилей Tesla