X

В Украине нашли Роллс-Ройс, который 15 лет простоял в гараже

Не каждый день можно найти Роллс-Ройс, а в Украине – тем более. Но именно такое сокровище обнаружили в обычном гаражном кооперативе

Заброшенный Роллс-Ройс обнаружили в Харькове. По словам местных жителей, этот Rolls-Royce Silver Spur II в последний раз видели лет 15 назад.

По слухам, в середине девяностых на роскошном автомобиле ездил местный криминальный авторитет. Но когда его жизнь внезапно оборвалась, раритетный британский седан тоже исчез с глаз. И только сейчас пропавший Роллс-Ройс нашли на окраине Харькова, в одном из гаражей. Кто и как «вышел на след» – неизвестно. Также нет информации о том, кто и с какой целью выкатил 2 с половиной тонны из помещения.

Как вспоминают харьковчане, в конце 90-х годов на автомобиле были заграничные номера. Сейчас же, как видно, Rolls-Royce вообще без номеров. Впрочем, как и без легендарной статуэтки «Дух Экстаза»…

На одометре шикарного британского авто меньше 30 тысяч миль, но из-за длительного простоя его состояние оставляет желать лучшего. А вот салон, судя по фотографиям, сохранился весьма неплохо. Здесь есть климат-контроль, телевизоры и бар.

Кстати, модель Rolls-Royce Silver Spur II выпускалась с 1990 по 1993 гг. Общий тираж выпущенных автомобилей – 1658 экземпляров. Под капотом Роллс-Ройса установлен 6,75-литровый мотор. Остается верить, что, несмотря на трудную судьбу, брошенный Rolls-Royce получит вторую жизнь.

ФОТО: Car6oned