X

Выставлен на продажу единственный украинский лимузин БИЛ

Единственный украинский лимузин БИЛ выставлен на продажу в очень плачевном состоянии. Автор - Иван Билицкий из села Корнин (недалеко от Ровно)

Больше 15 лет назад Билицкий решился на смелый шаг – наладить выпуск украинских лимузинов. Имея колоссальный опыт за плечами (полтора десятка лет Иван Ефимович проработал в Тольятти), в 2002-м году он начал собирать их буквально вручную. Из-за дефицита личных средств для выпуска эксклюзивных авто Билицкий брал кредиты в банке на десятки тысяч долларов.

Иван Билицкий

Как пишет Автоцентр, всего было выпущено 6 лимузинов БИЛ (сокращение от «Билицкий»). Каждому из них также присваивался цифровой индекс, соответствующий году производства. По сути, БИЛ, как модель, является единственным украинским лимузином. Ведь выпуск автомобилей было налажено в Украине.

В данном случае речь идет про БИЛ 2002 – один из первых лимузинов Билицкого. По словам мастера, он обошелся ему в 40 тысяч долларов, а в 2008-м году лимузин БИЛ 2002 года был выставлен на продажу за 100 тысяч долларов.

Уникальное авто оснащено 280-сильным двигателем от Audi A8, дополненным ГБО. Его салон отделан кожей и деревом, а комплектация включает мини-бар, телевизор и мощную аудиосистему.

Кто купил БИЛ 2002 (и купил ли) – достоверной информации нет. Но это не столь принципиально. Куда важнее, что украинский лимузин БИЛ выставлен на продажу в таком состоянии, что на глаза наворачиваются слезы.

Объявление о продаже БИЛ 2002 опубликовано на сайте AvtoBazar.ua. Как сказано в описании к объявлению, это «принудительная продажа. Торги. Дата проведения аукциона 30. 11. 2016 09:00. Дата окончания торгов 30.11.2016 18:00. Дата окончания подачи заявок 30. 11. 2016 08:00. Местонахождение имущества: Ровенская обл., Ровенский р-н, с. Корнин». Стартовая цена – 35 тысяч гривен…