X

Забытый в гараже Lamborghini Miura продадут за миллион

Очередную великолепную «капсулу времени» обнаружили в одном из гаражей в Германии

Какие только автомобили не прячутся в забытых гаражах – от обычных старых Лад до почти новых Dodge Challenger. Но такие легендарные спорткары, как Lamborghini Miura, все же попадаются не часто.

Тем более, что данный желтый Ламбо прибывает в идеальном состоянии и это несмотря на почтенный 50-летний возраст. Lamborghini Miura P400 S был выпущен в 1969 году, но к первому владельцу попал лишь в 1971.

Спустя еще три года Миуру приобрел гонщик-любитель Ханн Петер Вебер, который владел спорткаром до самой своей смерти в 2015 году. С тех пор Miura пылилась в гараже.

Оба владельца бережно эксплуатировали автомобиль, изредка совершая на нем прогулочные поездки. Этим объясняется отличное состояние модели и скромный пробег – всего 29 000 км.

В движение Lamborghini Miura приводится 370-сильным мотором V12 4.0, который разгоняет спорткар до 100 км/ч всего за 4,5 секунды. Максимальная скорость – 284 км/ч.

Читайте также:
Угнанный 27 лет назад Mercedes-Benz выставили на продажу

Потрясающий экземпляр Миуры уйдет с молотка на знаменитом аукционе Sotheby’s 24 октября. За раритетный спорткар планируют выручить не меньше одного миллиона фунтов.