X

Rolls-Royce зашифровал в спецверсии Wraith особое сообщение (видео)

Компания Rolls-Royce представила специальную версию купе Wraith, которая получила название Kryptos. Новинка выйдет тиражом в 50 экземпляров и получит максимальный уровень персонализации. Главной “фишкой” модели станет серия зашифрованных сообщений, разгадку которых знают только два человека – дизайнер Кэтрин Леман  и генеральный директор Rolls-Royce Торстен Мюллер-Отвос.

Помимо таинственных надписей, коллекционное издание Wraith Kryptos получило и особый оттенок кузова – Delphic Grey. Цвет получился в результате нанесения нескольких слоев краски – базового антрацитового и дополнительных синего и зеленого. Вторичные оттенки образуют слюдяные чешуйки, которые видны только при прямых лучах солнца. Акцентная линия также выполнена в двух оттенках – верхняя часть в цвете Kryptos Green, а нижняя – в Dark Grey.

Завершают образ глянцевые колесные диски с центральными точками Orbit Grey и цветной полоской. Что касается шифров, то они разбросаны по всему автомобилю. По незнанию, их можно принять за обычные декоративные элементы. На кузове такой шифр нанесен на капот, возле статуэтки “Дух экстаза”. Следующие обозначение можно заметить на накладке порога авто, приборной панели, подголовнике сидения, потолке и дверной карте. Способ нанесения в каждом случае разный. Если на кузове применена гравировка, то в салоне обошлись вышивкой и светодиодами.

Техническая составляющая коллекционного Rolls-Royce Wraith Kryptos осталась прежней. В движение купе приводит 6,6-литровый турбодвигатель V12 мощностью 632 л.с. и 870 Нм крутящего момента, который обеспечивает разгон до “сотни” за 6,5 секунды. Максимальная скорость ограничена на отметке в 250 км/ч.