X

С 18 августа в Киеве перекроют часть улиц: адреса

Дороги будут перекрывать не на целый день, а лишь на несколько часов

Буквально через несколько дней украинская независимость отметит свое 30-летие. В честь такого события запланирована масса мероприятий, в том числе и парад войск. Без перекрытия улиц при масштабах празднованиях не обойтись. Ограничение движения транспорта предусмотрено не только 24 августа, а и в другие дни. Обусловлено это проведением репетиций парада.

В частности, перекрытие улиц планируется также 18, 20 и 22 августа. По данным КГГА, такие ограничения не длительные и займут всего несколько часов. Они не коснутся часов пик, когда дороги города и так перегружены. К тому же, в указанные периоды не будут работать муниципальные парковки на улицах Хрещатик и Богдана Хмельницкого, Владимирском проезде, Набережном шоссе, бульваре Леси Украинки и Парковой дороге. Ограничения коснутся и пешеходов. Им будет запрещен доступ на территории, прилегающие к местам проведения артиллерийского салюта на Трухановом острове.

Перекрытие улиц в Киеве 18, 20 и 22 августа:

  • с 15:30 до 18:00 на ул. Академика Туполева, пр. Победы, Маршала Рыбалко, ул. Вячеслава Черновола, ул. Старовокзальной, ул. Жилянской, ул. Антоновича.
  • с 15:30 до окончания мероприятий (ориентировочно до 1:15) на ул. Большой Васильковской (на участке от Лыбидской пл. до ул. Крещатик), ул. Крещатик, ул. Михайловской (на участке от ул. Владимирской до Майдана Независимости), ул. Михаила Грушевского (на участке от Европейской пл. до Крепостного пер.), Петровской Аллее, Парковой дороге, Владимирском спуске, Боричеву спуске, ул. Набережно-Крещатицкая (от Боричева спуска по встречной полосе до Нижнего Вала), Набережном шоссе (от Днепровского спуска до ул. Набережно-Крещатицкая)
  • с 19:00 до окончания мероприятий (ориентировочно до 1:15) на ул. Нижний Вал, ул. Глыбочицкой, Глыбочицкой проезде, ул. Вячеслава Черновола, пр. Победы, ул. Жилянской, ул. Старовокзальной, ул. Антоновича.
Читайте также:
На украинских дорогах впервые заметили новые полицейские автомобили

Перекрытие улиц 24 августа в Киеве:

  • с 6:00 до 08:00 на ул. Академика Туполева, пр. Победы, Маршала Рыбалко, ул. Вячеслава Черновола, ул. Старовокзальной, ул. Жилянской, ул. Антоновича.
  • с 06:00 до 12:00 на ул. Большой Васильковской (на участке от Лыбидской пл. до ул. Крещатик)
  • с 06:00 до 16:00 ориентировочно на ул. Крещатик, ул. Михайловской (на участке от ул. Владимирской до Майдана Независимости), Владимирском спуске, ул. Михаила Грушевского (на участке от Европейской пл. до Крепостного пер.), Петровской Аллее, Парковой дороге.