X

Салон суперкара McLaren GT отделали уникальными материалами (видео)

Суперкар McLaren GT выглядит невероятно футуристично. Дизайнеры поработали на славу не только над экстерьером новинки, а и над интерьером. Особое внимание они уделили материалам, используемым в отделке салона. Дизайнеры подбирали их не только по эстетическим критериям, а и учитывали их прочность и легкость.

Именно преследуя цель сокращения веса суперкара дизайнеры остановили свой выбор на инновационном текстиле SuperFabric, который был разработан для военной и аэрокосмической промышленности. Данный текстиль использовали при отделке багажного отсека и пола суперкара. В своем составе материал имеет слой крошечных бронированных защитных пластин, обеспечивающий повышенную устойчивость к стиранию, пятнам, порезам и царапинам. На нее нанесен рисунок в виде шестигранников, который выглядит довольно эстетично.

Сидения, приборная панель и дверные карты суперкара отделаны кожей Napa. По желанию клиента она может быть заменена на высококлассную мягкую кожу или алькантару. Для самых искушенных клиентов производитель предусмотрел отделку кашемиром в оттенках Dove Grey или Jet Black.

Кроме того, в GT реализована технология внутреннего освещения, которая позволяет не только менять прозрачность панорамной крыши, а и изменять ее цвет, в зависимости от выбранной подсветки. В движение GT приводит 4,0-литровый двигатель V8 мощностью 620 л.с. и 630 Нм крутящего момента, который передается через семиступенчатый “робот”. Разгон до первой “сотни” занимает 3,2 секунды, а максимальная скорость составляет 326 км/ч.