X

Самая правильная Subaru Impreza WRX (видео)

Subaru всегда славились своими полноприводными моделями, но что делать, если очень хочется подрифтить на любимой Субе? Решение есть!

Инженеры Subaru десятилетиями совершенствовали свою систему полного привода, улучшая ее с каждым поколением и устанавливая практически на все модели – от компактных хэтчбеков до полноразмерных кроссоверов. Симметричный полный привод – именно такое название получил 4х4 от Subaru. Оттачивали технику также и в автоспорте, выступая, и весьма успешно в раллийных чемпионатах и других спортивных сериях.

Читайте также:
Новый Subaru Outback 2020: турбомотор и огромный экран в салоне

Но а если любишь дрифт и не мыслишь проезда поворотов иначе, чем в скольжении боком? Как, например, Кристиан Нго – владелец Subaru Impreza WRX (GH) из США? Решение он нашел такое: увеличиваем мощность двигателя (в стоке здесь 265 л.с.), что сделать в общем-то не сложно на этой модели, занижаем подвеску, дорабатываем переднюю подвеску, увеличивая выворот и кастер, и, самое главное, блокируем дифференциал, чтобы вся мощность и крутящий момент уходила на задние колеса.  И вуаля! Можно жечь резину, выпекать “пончики”, и дрифтить! Так, как на этом видео:

https://www.youtube.com/watch?time_continue=836&v=Y34xDSz9qRs" layout="responsive" width="1000" height="563">