X

Самолет во время транспортировки застрял под мостом – момент показали на видео

Из-за данного инцидента на дороге образовалась огромная пробка

Транспортировка авиационного транспорта – непростая задача. Перевозчику нужно составить маршрут с учетом габаритов самолета. Однако даже при детальном подходе случаются промахи. Ярким тому примером является инцидент, который произошел в индийском городе Гургаон.

В международном аэропорту Нью-Дейли (Индия) был списан авиалайнер Airbus A320. Для того, чтобы вывезти его с территории, руководство прибегло к услугам сторонней фирмы. Самолет погрузили на специальную платформу, предварительно демонтировав крылья. По ходу следования грузовику нужно было проехать под пешеходным мостом. Увы, водитель не рассчитал высоту лайнера и застрял.

Фюзеляж самолета получил серьезные повреждения. Хорошо, что он отправлялся на утилизацию, иначе авиакомпания понесла бы существенные убытки на восстановление. Также нарушения произошли и в конструкции моста. В связи с тем, что на этом участке дороги довольно плотный трафик движения, образовалась масштабная пробка.

Читайте также:
Почти как Винни-Пух: квадратный грузовик застрял в круглом тоннеле

Остается неясным, как долго авиалайнер пробыл в таком положении под мостом, и как его вытащили. Местные власти и представители СМИ не комментируют ситуацию. Компания Air India, чей логотип нанесен на борт самолета, и вовсе отказалась от него, заявив, что судно уже принадлежит другому владельцу.