X

Самую популярную модель Tesla проверили в очень важном тесте

Электрический кроссовер Model Y прошел испытание на скорости 83 км/ч

Испанское издание km77.com проверило электрический кроссовер Tesla Model Y на маневренность и устойчивость на дороге. Журналисты провели так называемый «лосиный тест», который позволяет определить, насколько точно и быстро автомобиль сможет отреагировать на препятствие, неожиданно возникшее на пути.

Электрокар Тесла проявил себя превосходно во всех испытаниях, став одним из лучших за все время проведения данного теста. Изначально кроссовер разогнали до 73 км/ч. Он с легкостью справился с маневром. Специалисты еще несколько раз увеличивали показатель, и на всех автомобиль демонстрировал отличную маневренность. Пиковой стала скорость в 83 км/ч, на которой он смог пройти испытание.

При разгоне до 84 км/ч Tesla Model Y сбила один конус, но смогла вернуться на исходную траекторию. Эксперты не стали вносить в зачет эту попытку, так как и меньшая скорость стала рекордной. Ни одна из топливных моделей не смогла выполнить данный маневр на такой скорости. Так что в настоящее время американский электрокар является лидером этого испытания.

Читайте также:
Новая BMW M4 провалила «лосиный тест» (видео)

К слову, высший бал журналисты km77.com присуждают, если машина смогла пройти испытание на скорости 77 км/ч. Так что Tesla Model Y задала хороший темп – другим моделям есть куда стремиться.

https://www.youtube.com/watch?v=gczso5OoM88&feature=emb_logo