X

Самый дорогой кроссовер Hyundai бросит вызов Toyota Land Cruiser

Hyundai стремится укрепить свое постоянно растущее влияние на мировых автомобильных рынках, разрабатывая абсолютно новые для себя концепции

В планах у корейской компании разработка абсолютно нового внедорожника, который мы сможем увидеть не ранее, чем через три года. Основным соперником для запланированной новинки будет Тойота Ленд Крузер. Туда же можно «отправить» Infiniti QX80 и даже Range Rover. Главные рынки – США, Австралия и Ближний Восток.

На фотографиях ниже – концепт Hyundai HDC-2 Grandmaster, по мотивам которого компания в скором времени представит полноразмерный кроссовер для рынка США, который получит имя Palisade.

По данным австралийского издания Car Sales, неназванная новинка будет крупнее, чем Land Cruiser 200 и грядущий Palisade. На его же модифицированной платформе, возможно, и построят внедорожник. Альтернатива – новая рамная конструкция.

В линейку двигателей могут войти знакомые по другим автомобилям концерна агрегаты: битурбированный V6 на 3,3 л и атмосферный пятилитровый V8. Также не стоит отказываться от идеи гибридной силовой установки или даже полностью электрической версии: в ближайшие несколько лет экологические требования могут в очередной раз ужесточиться, не оставив места в правовом поле для больших внедорожников с V8.

Читайте также:
Новый Toyota Land Cruiser 2020: другой дизайн и гибридная установка