X

Самый мощный гиперкар Lamborghini превратили в конструктор LEGO (видео)

Конструкторы LEGO Technic поражают своей детализацией, а в линейке Ultimate и вовсе представлены только самые сложные модели. Именно в нее и вошел новый набор, созданный совместно с компанией Lamborghini.

В конструктор превратили не что иное, как самый мощный гиперкар компании – Sian FKP 37. Модель выполнена в масштабе 1:8 и состоит из 3696 деталей. В длину она достигает 60 см, в ширину – 25 см, а в высоту – 13 см. Реалистичная копия в точности повторяет внешний вид настоящего гиперкара, к тому же она получила ряд движущихся деталей.

В частности у автомобиля открываются двери, регулируется задний спойлер, функционирует передняя и задняя подвеска, руль, коробка передач и, конечно же, мотор. Кстати он является точно копией двигателя V12 и получил уникальный серийный номер. Кузов масштабной модели окрашен в светло-зелены цвет и установлены золотые колесные диски, которые повторяют колеса настоящего Sian FKP 37.

Стоимость Lamborghini Sian FKP 37 от LEGO составляет 380 долларов. Набор будет доступен на фирменном сайте компании уже с 1 июня этого года, а в магазинах он появится с 1 августа 2020 года.