X

Самый стильный Audi Q5 показали на шпионских снимках

Фотошпионы поймали во время тестов новую Audi Q5 в кузове кросс-купе, которая окажется наиболее стильной моделью в линейке

Буквально через несколько недель свои двери откроет автосалон в Пекине, а именно 26 сентября. В связи с этим автопроизводители начали активно тестировать новинки, которые они намерены представить на мероприятии. Компания Audi также планирует посетить выставку, на которой покажет несколько автомобилей, в том числе кросс-купе Audi Q5.

Именно во время тестов купеобразный кроссовер и попал в поле зрения фотошпионов, причем практически без камуфляжа. Маскировочной пленкой прикрыты только фары Q5, а также с ее помощью немного изменена форма решетки радиатора. Однако общий вид модели вполне можно рассмотреть.

Судя по опубликованным фото, перед нами модель, предназначенная для рынка Китая. Она основана на базе удлиненной версии кроссовера и получит название Audi Q5L Sportback. Основным отличием от европейского коллеги является тип кузова и длина колесной базы. Также производитель изменил оформление передней части, однако насколько, пока судить сложно из-за маскировки. Кроме того, новинку оснастили небольшим спойлером на корме и изменили дизайн фонарей.

Читайте также:
Большая гибкость и "супермозг": Audi усовершенствует автомобильную платформу

Что касается силовой установки, то, по данным инсайдеров, купеобразный кроссовер предложат с 2,0-литровым турбодвигателем 40 TFSI и 45TFSI с отдачей на 190 и 252 л.с. Оба агрегата будут работать с семидиапазонным автоматом и системой полного привода.