X

Skoda Octavia RS приняли на службу в полицию

Новая Octavia RS стала частью автопарка полиции Великобритании

В автопарке полиции Великобритании пополнение – новым служебным автомобилем стала заряженная Octavia RS. Лифтбек Шкода планируют использовать для экстренных вызовов и охраны правопорядка.

Новая Skoda Octavia RS будет нести службу в обычном подразделении. Главные отличия от гражданских автомобилей – желто-синяя ливрея, диодные проблесковые маячки, сигнально-голосовое устройство и система связи. Не экономили и на оснащении. Полицейским достался автомобиль в максимальной комплектации. Возможно, этот маленький бонус в виде наличия мультимедиа с 10-дюймовым тачскрином, подогрева сидений и адаптивного круиз-контроль подстегнет патрульных к выполнению своих обязанностей.

Однако все самое интересное – под капотом. Полицейский лифтбек укомплектован 2,0-литровым 245-сильным бензиновым мотором. В паре с ним трудится 7-ступенчатая роботизированная коробка передач. Привод – передний.

Читайте также:
Новый Suzuki Jimny отправили на службу в полицию (видео)

Отметим, что это далеко не первый случай, когда патрульные Великобритании закупают автомобили Skoda. Раньше их автопарк пополнился хэтчбеками Scala и кроссоверами Kodiaq. Все автомобили отлично себя зарекомендовали и используются по сей день.