X

Skoda продавала кабриолеты: редкий Rapid 1987-го выставили на продажу

Skoda Rapid вышла на рынок в 1935 году. В разное время она предлагалась в кузовах седан, купе и лифтбэк. Но был и еще один вариант, о существовании которого многие даже не подозревают. Речь идет о кабриолете.

Версия с открытым верхом появилась в 1980-х годах и была доступна исключительно в Великобритании. Она была создана совместно с компанией Ludgate Design & Development. Сколько таких машин выпустила Skoda, неизвестно. Одна из них сохранилась до наших дней и ее выставили на продажу. Причем у нее интересная история.

Сообщается, что в свое время автомобиль вывезли на остров Мальта. Ее владельцу вид машины показался немного несуразным и он ее доработал в местном ателье. С кабриолета сняли брезентовую крышу и удалили дугу безопасности. На него установили новые бамперы, расширители крыльев и порогов. А также добавили ребра жесткости. Кузов окрасили в яркий оттенок.

Теперь Rapid привезли в Чехию, где и выставили на продажу. В описании говорится, что машина находится в отличном состоянии и полностью на ходу. Вместе с ней продавец отдает снятую когда-то дугу безопасности и крышу. Также он отметил, что все модификации задокументированы, поэтому проблем с регистрацией не будет. Стоимость кабриолета не раскрывается.

Читайте также:
На продажу выставили старенький Skoda Rapid для внедорожных гонок