X

Сколько стоит новый паркинг в аэропорту Борисполь

В аэропорту Борисполь появился новый паркинг

Не так давно наконец-то завершилось строительство многоуровневого паркинга возле терминала D аэропорта Борисполь. Почем стоит запарковать на нем автомобиль на время отъезда?

Многоуровневый паркинг возле терминала имеет четыре этажа и способен вместить более тысячи легковых автомобилей. Со зданием терминала он соединен крытым переходом. Строили его долго, с периодическими перерывами. Хотя такой объект инфраструктуры международному аэропорту очень необходим.

Стоимость парковки на данном паркинге составляет 30 грн/ч. Бонус: первые 10 минут – бесплатно. И есть один очень важный нюанс для тех, кто собирается оставить свое авто на несколько суток, улетая, к примеру, в командировку. Для таких клиентов предусмотрен специальный тариф – 300 грн/сутки. Но действует он только на первых двух этажах паркинга.

Если оставить авто надолго на третьем или четвертом, то стоимость парковки будет рассчитываться почасово. Таким образом, каждые сутки стоянки машины на них обойдутся в 720 грн.

Отметим, что первое время на данном паркинге действовали промо-тарифы на парковку, которые можно назвать символическими (как для аэропорта) – 1 грн/ч. Но сейчас прайс сопоставим с остальными парковками, расположенными на территории аэропорта. Тарификация на них работает по принципу “чем ближе к терминалу, тем дороже”. Самой дорогой на сегодня является наземная парковка P2, расположенная вплотную к терминалу D. Час стоянки на ней обойдется в 40 грн. В то время как на отдаленных площадках целые сутки стоянки авто будут стоить 80 грн.