X

Следующая Tesla может стать компактом за 20 000 долларов

В планах у компании было создание китайского электрокара. И, скорее всего, таким автомобилем станет компакткар.

Последней на данный момент моделью у Tesla является пикап Cybertruck. И, несмотря на то, что этот электромобиль еще нельзя встретит на дорогах, он уже крайне успешен. Достаточно посмотреть на количество предзаказов. Сейчас же Tesla может заняться созданием другой необычной модели – компакткара.

Слухи об этом появились еще в начале года, когда представители компании заявили о своем желании создать автомобиль в Китае. И создание там небольшого автомобиля будет логичным решением, учитывая что в Китае именно компакткары пользуются спросом.

Читайте также:
Tesla Model S повержена: главный инженер проекта назвал нового лидера

К тому же при создании такого автомобиля можно было бы воспользоваться некоторыми находками Cybertruck. Речь, например, о корпусе-экзоскелете, который позволит пропустить этап покраски и сделать автомобиль чуть дешевле. Также сбросить цену на теоретический компакткар могут батареи LFP.

Они не могут соперничать по емкости с батареями из литий-ионных элементов. С другой стороны, они безопаснее, дешевле и надежнее. Хотя в то же время против появления китайского компакт-кара от Tesla также есть доводы. К примеру, тот же экзоскелет отлично подходит для пикапа – ведь сохраняет полезность и прочность пикапа при экономии веса.

Напомним, что Tesla также хотела создать хэтчбек, в то время как в Китае гораздо большей поопулярностью пользуются седаны. Как бы то ни было, появление компакткара с шильдиком Tesla – вопрос времени. Просто совершенно необязательно, что это время наступит в ближайшем будущем.

Читайте также:
Пикап Tesla CyberTruck сможет плавать