X

Смайлики на автомобильных номерах — теперь это законно

Теперь смайликами можно сопровождать не только сообщения в соцсетях, но и рисовать их на автомобильных номерах. Правда, официально разрешили это делать пока только в Австралии

Смайлики уже давно стали частью нашей жизни – мы активно используем их на форумах, в мессенджерах и соцсетях. А как вам идея помещать желтые улыбающиеся лица на регистрационные номера машины?

В австралийском штате Квинсленд с 1 марта 2019 года смайлики стали юридически законны для появления на автомобильных номерах. Ограничения? Только одна рожица на номер, и смайлики должны быть позитивными. Никаких плачущих, злобных и зеленых лиц! Исключительно улыбающиеся, хохочущие, подмигивающие и посылающие пламенные поцелуи с сердечками в глазах.

Эта идея невероятно понравилась австралийским автомобилистам, которые тут же стали размещать забавные лица на номерах авто, выкладывая фотографии об этом в социальные сети.

А бизнесмены принялись активно на этом зарабатывать, установив немалый ценник за каждую улыбающуюся рожицу. В итоге, цены на номера со смайликами сейчас в Квинсленде варьируются от 165 до 475 австралийских долларов, что в переводе равно примерно 100-300 евро.

Читайте также:
Владелец растаможенной евробляхи отказался вешать украинские номера

В Украине подобная веселая новация вряд ли будет возможна в ближайшее время. Ведь внешний вид наших регистрационных номерных знаков до миллиметра регламентируется законодательством.