X

Стало известно, где на границе построят 10 новых пунктов пропуска авто

Министерство доходов и сборов намерено направить 30 млн гривен на строительство таможенных пунктов пропуска в 2013 году.

Об этом сказал министр Александр Клименко, сообщают Украинские Новости. «Правительством Украины вместе с нашими соседями (странами, с которыми граничит Украина) запланирована постройка 10-ти и реконструкция 5-ти пунктов пропуска межгосударственного автомобильного сообщения… Прогнозируемые объемы финансирования этих строительств в 2013 году — на уровне 30 млн гривен. Учитывая ограниченность бюджетного финансирования, мы работаем над привлечением дополнительных источников финансирования и уже подписано 2 контракта в рамках реализации программы европейского соседства и партнерства на 7,7 млн евро», — сказал он.

Клименко отметил, что строительство данных 10-ти пунктов пропуска и реконструкция 5-ти запланированы до 2015 года. В частности, запланировано строительство таких пунктов пропуска: «Вольская», «Дякове», «Дзвинкове», «Косыно», «Краковец», «Кельменцы», «Дяковцы», «Красноильск», «Порубне» и «Рава Руська».

Километровые пробки парализуют работу автопропускного пункта «Гоптовка-Нехотеевка»

Реконструкция будет произведена на таких пунктах: Лужанка, Ужгород, Вилок, Довжанский и Устилуг. По словам министра, строительство новых пунктов пропуска является важной сферой деятельности министерства, ведь они формируют имидж страны у приезжающих в нее гостей. Он отметил, что также запланировано строительство новых подъездных дорог к пунктам пропуска и автостоянок.