X

20 мая в киевской области состоится «Ралли Дипломатов»

Впервые в Украине состоится Ралли Дипломатов - акция, организованная совместно Британским Советом в Украине, компанией ТНК-ВР Украина и Киевским городским автомотоклубом (КМАМК).

Впервые в Украине состоится Ралли Дипломатов – акция, организованная совместно Британским Советом в Украине, компанией ТНК-ВР Украина и Киевским городским автомотоклубом (КМАМК).


Участники ралли – сотрудники иностранных представительств и международных организаций, которые работают в Украине – попробуют себя в качестве настоящих ралийных пилотов, подвергнут испытанию и усовершенствуют свое водительское мастерство на трассе и специально оборудованных площадках. Они также возьмут участие в спортивных конкурсах и играх.


Мероприятие  будет проходить за международной классификацией в формате любительского ралли (категории III). Маршрут гонок пройдет  как по улицами Киева, так и вне города. При этом программа не содержит опасных задач и отрезков дорог, которые могут нанести ущерб водителю или автомобилю. Организаторы Ралли Дипломатов не предусматривают никаких ограничений относительно технических характеристик автомобилей. Победителями станут те, кто правильно проедет за «легендой», придерживаясь при этом Правил дорожного движения, а также лучше всего выполнят задачи на специальных площадках.


В продолжение дня участники и гости действа смогут наблюдать волнительные моменты испытания машин: к их вниманию будут представлены эксклюзивные материалы от TopGear – всемирно известного автомобильного телепроекта Би-Би-Си, который предоставил призы для победителей.