X

25 июля 1921 г. основана компания Rickenbacker Motor

В 1923 году фирма Rickenbacker одной из первых начала устанавливать тормоза на все колеса.

Капитан Эдди Рикенбекер был одним из лучших американских пилотов в годы Первой мировой войны. Он сбил 26 немецких самолетов и получил такие награды, как «Орден Почетного легиона» и «Американський почетный крест за боевые заслуги».

Когда Рикенбекер решил начать производство авто, его слава помогла быстро завоевать успех. Эмблемой Rickenbacker стал герб со шлемом, который украшал биплан Spad его эскадрильи. На первой модели Six, которая была представлена в 1922 году, устанавливали оригинальный 6-цилиндровый 58-сильный двигатель с двумя маховиками. Элегантный кузов имел двухцветную окраску.

В 1923 году фирма Rickenbacker одной из первых начала устанавливать тормоза на все колеса. А через год представила новую модель с 8-цилиндровым двигателем. Но она стоила достаточно дорого и была доступна лишь узкому кругу состоятельных клиентов. Даже объединение в 1924 году с фирмой Peerless не позволило преодолеть кризис. Весной 1927-го имущество Rickenbacker было продано с аукциона, а двигатели, станки и оборудование приобрела компания Audi.