X

31 июля состоится большая драг-битва!

Драг-рейсинг вызывает неоднозначную реакцию у наших сограждан. Замечательный пример того, как можно мирно сосуществовать энтузиастам и скептикам этой дисциплины, демонстрируют в Виннице.

31 июля на аэродроме города Калиновки (Винницкая область) состоится «Большая драг-битва» на Кубок мэра Винницы Владимира Гройсмана.

Организатором турнира выступает Федерация драгрейсинга и дрифта Винницкой области.

В этих соревнованиях по драгрейсингу примут участие сильнейшие гонщики Украины, Молдавии, Приднестровья, Белоруссии и др.

Более 40 самых быстрых машин, среди которых 15 автомобилей с мощностью более тысячи лошадиных сил!

Организаторы соревнований рассчитывают, что посмотреть соревнования приедут более чем 5000 зрителей. Чтобы добраться до Калиновского аэродрома смогли и "безлошадные" зрители, к месту проведения соревнований будут ходить маршрутки.

По словам организаторов, заезды начнутся где-то около 13.00-13.30, а закончатся после десяти вечера. Торжественное открытие назначено на 15.30. Это будет настоящее шоу с парадом автомобилей-участников. Каждый драгстер стоит более чем на 100 тыс. долларов.

Билеты на соревнования будут стоить 40 гривен. При наличии флаера – 35 гривен. Организаторы напечатали 12000 флаеров, раздавать их будут прямо на улицах города.

Подробнее о мероприятии http://vindrag.vn.ua/