X

На случай снегопадов на выездах из Киева создали 57 автостоянок

Переждать непогоду, обещанную синоптиками, помогут 57 стоянок для автотранспорта, которые созданы на основных выездах из Киева.

Об этом заявил вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул. «На всех основных направлениях движения к городу Киеву (Черниговском, Харьковском, Обуховском, Одесском, Житомирском и Ковеля) по заданию Правительства подготовлено 57 стоянок для отстоя транспорта в пределах Киевской области и предусмотрено выставление 24 автомобильных тягачей», – сказал он.

Парковка в Киеве будет стоить 7 грн/час
Многоуровневых паркингов в Киеве станет больше
Через год в Киеве будет где припарковаться
 

Также, вице-премьер отметил, что на заседании правительства принято решение о выделение дополнительных средств на закупку дополнительного топлива для регионов, в которых ожидаются резкие снегопады. «Это области Центральной и Западной Украины: Хмельницкая, Ровенская, Винницкая, Тернопольская, Львовская, Закарпатская и Ивано-Франковская», – пояснил Вилкул. «Мне два раза в сутки докладывают руководители регионов. Мы раз в час имеем оперативную сводку круглосуточной диспетчерской. Если возникают вопросы в регионах, то правительство сразу оказывает им помощь аварийными бригадами», – резюмировал вице-премьер.