X

Тест новой Honda Civic на Фестивале Новых Автомобилей

За 40 лет существования модель Civic проголосовали более 20 млн покупателей. Новый седан 10-го поколения был презентован в Украине в прошлом году, а в этом году модель можно протестировать на фестиваля New Cars Fest 2018.

Модель сохранила узна­ваемый силуэт, но в остальном существенно изменилась. По сравнению с предшественником новый Civic стал длиннее (4648 мм), шире (1799 мм) и ниже (1416 мм). Агрессивный дизайн кузова подчеркивает спортивный дух модели. Благодаря увеличенной колесной базе (2698 мм) внутри стало значительно просторнее и удобнее.

Стилистика оформления салона перекликается с внешностью модели и ее характером. Сиденья обеспечивают по-спортивному низкую посадку, а информационно-коммуникационная система Connect предоставит всю необходимую информацию. Мультимедийная система предусматривает комплексное взаимодействие с различными устройствами через приложения Apple CarPlay и Android Auto.

В багажном отделении объемом 519 л есть небольшое потайное отделение. В Украине автомобиль представлен с 1,6-литровым бензиновым мотором мощностью 125 л.с., благодаря которому седан способен развивать скорость до 205 км/ч.

В арсенале Civic предусмотрен широкий набор электронных помощников водителя, включая системы экстренного торможения, предупреждения фронтального столкновения, контроля за разметкой и дорожными знаками, поддержания движения в полосе, а также адаптивный круиз-контроль, мониторинг слепых зон и система помощи при выезде с парковки.

Оценить все достоинства автомобиля можно во время тест-драйвов, которые будут организованы в рамках фестиваля новых автомобилей New Cars Fest 2018 в Киеве, на ВДНХ, 26 – 27 мая. Все что нужно, это просто записаться на сайте.