X

Аграриям презентовали универсальный прицеп

На выставке «Зерновые технологии» можно увидеть универсальное шасси под прицеп для трактора, которое можно оснастить различными типами сменных кузовов.

На проходящей в Киеве выставке «Зерновые технологии 2015» демонстрируется универсальное шасси под тракторный прицеп. Он изготовлен на отечественном предприятии – «Завод Кобзаренка». Его отличительная особенность в том, что фермер получает сразу четыре прицепа в одном. Покупая, например, шасси с самосвальным кузовом, клиент со временем может быстро переоснастить его. Для этого имеются еще три сменных надстройки для различного вида удобрений. Это цистерна для жидких удобрений, бункер-накопитель, а также разбрасыватель удобрений. Полная масса шасси составляет 26 т, снаряженная масса – 3,6 т. Масса насадки – 2,5-3,0 т. Шасси укомплектовано усиленной ходовой частью на рессорах с мостами известного итальянского производителя ADR. Также применяются и специальные шины размерности 650/55 R26,5. Шасси укомплектована также гидравликой зарубежного производства.

На стенде Завода Кобзаренка можно также увидеть новейший 14-кубовый прицеп-цистрену ВНЦ-14 из нержавеющей стали, предназначенную для перевозки жидких органических удобрений.