X

Активисты Евромайдана «проведали» Укравтодор

Несмотря на масштабные увольнения по всей Украине чиновников всех рангов, руководство Укравтодора уверено, что люстрация и увольнение ему не грозит.

По крайней мере, такой вывод можно сделать из того, что на сайте Укравтодора появилось сообщение о встрече руководства организации с активистами Евромайдана. «23 февраля к зданию Укравтодора прибыли представители общественности с Евромайдана. К ним вышел глава Укравтодора Евгений Прусенко и его заместитель Александр Харченко. Председатель Укравтодора сообщил активистам, что дорожное ведомство работает в штатном режиме, а вся дорожная отрасль функционирует по-прежнему. В частности, Укравтодор продолжает следить за автодорогами общего пользования», – отмечается в сообщении пресс-службы ведомства.

На ремонт дорог в 2014 году Укравтодор потратит почти 7 млрд гривен
Укравтодор планирует ремонт более 7 тысяч кв. км дорог

Кроме того, председатель Укравтодора, ответил на вопросы общественности, выслушал замечания и предложения активистов, рассказал о своем видении реформирования и развития автомобильных дорог общего пользования. По результатам встречи стороны достигли договоренности о подготовке в течение недели обоснованных предложений по совершенствованию системы финансирования и государственного управления автомобильными дорогами общего пользования с участием общественности.