X

АМКУ обвиняет АЗС Севастополя в сговоре

На рынке нефтепродуктов в Севастополе усматривается сговор. Об этом заявил глава Севастопольского регионального отделения АМКУ Александр Лиев на совещании в Севастопольской городской государственной администрации (СГГА).

По информации пресс-службы СГГА, А. Лиев отметил, что стоимость бензина и дизельного топлива в Крыму и Севастополе и зимой, и летом – выше среднеукраинской на порядок. «В этом четко усматривается сговор», – подчеркнул глава регионального отделения АМКУ. По его словам, Антимонопольный комитет ведет непрерывную работу с недобросовестными бизнесменами, проверки в этом направлении продолжаются.

По информации газеты «Новый Севастополь», А. Лиев также сообщил, что против шести субъектов, работающих на рынке нефтепродуктов Севастополя, уже возбуждено уголовное дело. «Здесь четко усматривается злоупотребление монопольным положением владельцев крупных сетей, и я думаю, что в ближайшее время мы будем информировать, в том числе через СМИ, как будем наводить порядок», – отметил А. Лиев.