X

Aston Martin презентовал новый суперкар для Джеймса Бонда

Британская компания Aston Martin презентовала новый суперкар, который примет участие в сьемках нового фильма «Спектр» о знаменитом агенте 007.

Новый «помощник» командора Бонда получил имя Aston Martin DB10. Стильное купе дебютировало на торжественном мероприятии в Лос-Анджелесе, посвященном презентации фильма «Спектр», который выйдет на экраны 6 ноября 2015 года.

Aston Martin: Суперигрушка шпиона

JAGUAR и ASTON MARTIN: Шпионы как мы

В компании не скрывают гордости, что в очередном блокбастере, посвященном знаменитому герою Флеминга, Джеймс Бонд вновь будет бороться с мировым злом за рулем Aston Martin. Причем, Aston Martin DB10 специально создан для фильма. Всего будет изготовлено 10 экземпляров уникального купе.

По словам шеф-дизайнера компании Aston Martin Марека Рейхмана, команда дизайнеров работала в тесной кооперации с режисером фильма Сэмом Мендесом, чтобы создать неповторимый автомобиль для самого известного в мире шпиона.

Недавно в компании отмечали полувековой юбилей с тех пор, как агент 007 впервые оказался за рулем Aston Martin DB5. В то время, как модель DB10 позволяет заглянуть в будущее британской марки.

«В один год с 50-летним юбилеем взаимоотношений между агентом 007 и Aston Martin нам особенно приятно представить этот прекрасный спорткар, созданный специально для Джеймса Бонда», – комментирует босс Aston Martin Энди Палмер.