X

Audi поведала о новом RS Q3

Новый «заряженный» кроссовер Audi RS Q3 дебютирует на Женевском автосалоне 2013.

На стенде Audi на Женевском автосалоне 2013 будет довольно «жарко». За повышение температуры будет отвечать новый Audi S3 Sportback, а также «заряженный» кроссовер Audi RS Q3, премьеру которого немецкий автопроизводитель только-только анонсировал.

Новый RS Q3 построен на основе одноименного концепта, представленного на автосалоне в Пекине в прошлом году, и обладает рядом стилистических дополнений характерных для всех автомобилей Audi, носящих «S» в названиях. В частности, новинка отличается от стандартной версией иной радиаторной решеткой, новым передним и задним бампером и легкосплавными 19-дюймовыми дисками (20-дюймовые будут доступны в качестве опции).

Впрочем, «изюминкой» нового «заряженного» кроссовера является его мотор, который насчитывает 2,5 литра в объеме и выдает на-гора 310 лошадиных сил. С таким табуном новый RS Q3 способен разгоняться от 0 до 100 км/ч и развивать максимальную скорость до 250 км/ч. При этом уровень потребления топлива новинки составляет 8,8 литра на 100 км в смешанном цикле.